Убийство на стадионе

Ночью 5 апреля на стадионе, расположенном на окраине села Ульдурга,   обнаружено тело 27-летнего молодого человека с колото-резаным ранением шеи, а также многочисленными повреждениями в области головы, туловища и конечностей. По факту убийства мужчины следственный комитет возбудил уголовное дело
A- A+
По подозрению в преступлении силовики задержали 34-летнего местного жителя. На допросе он дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы.   

По данным следствия, вечером 4 апреля в селе Ульдурга компания местных жителей распивала спиртное. Во время застолья один из собутыльников рассказал, что накануне у него произошел конфликт с парнем,  недавно приехавшим в деревню к родственникам из Улан-Удэ. Сельчане решили разобраться с приезжим, вызвали его на улицу, отвезли на машине на окраину села на стадион, где двое мужчин стали избивать его. От ударов молодой человек упал на землю, потерял сознание и перестал двигаться. 

В этот момент один из нападавших передал нож второму, который ударил им в шею избитого парня. Потерпевший скончался на месте.  

Второй подозреваемый несколько дней находился в розыске, после чего вместе с адвокатом пришел в следственный комитет с повинной. 

-  В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщил Борис Потхоев, руководитель Еравнинского МСО СУ СК РФ по РБ.  

Участники преступления ранее имели проблемы с законом. Один из обвиняемых  судим за кражу и разбой, второй – за наркопреступление. Погибший также привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.