Пожилой ревнивец

58-летний житель одного из поселков Кабанского района приревновал подругу к бывшему сожителю  и забил его до смерти
A- A+
Все три участника этой истории – любители выпить, им уже за 50. Сначала женщина сожительствовала с одним мужчиной, затем ушла от него к другому. 7 апреля все трое встретились, чтобы вместе выпить. Когда застолье закончилось, парочка решила ложиться спать, бывшего ухажера прогонять не стали, потому что на улице было уже поздно.   

Ночью  гость замерз  и, чтобы согреться, улегся в ногах у хозяев. Нынешний сожитель женщины увидел это, решил, что бывший гладит подругу по ногам, приревновал   и набросился на соперника с кулаками. Бил его кусками мебели, табуретом и другими попавшимися под руку предметами.

Сожители не сразу поняли, что избитый мужчина скончался. Лишь сутки спустя они вызвали ему «скорую». Первоначально медики не обнаружили на теле признаков криминальной смерти. Дело в том, что удары пришлись в основном по волосистой части головы потерпевшего  и видно их не было.

Лишь при вскрытии  выяснилось, что причина   смерти криминальная. Эксперты установили количество и дислокацию травм  и пришли к выводу, что они не могли появиться от падения человека с высоты собственного роста.

Когда случайная смерть была исключена, по адресу, с которого погибшего доставили в бюро СМЭ, прибыла следственно-оперативная группа. В течение суток сыщики установили круг общения потерпевшего  и события, предшествующие его смерти.

- Сначала сожители пытались выдвинуть версию, что мужчина пришел к ним уже избитый. Но следствие полностью восстановило картину дня, в том числе и   период,   предшествовавший застолью. Выяснилось, что до встречи с ревнивцем мужчину никто не бил, в гости к ним он пришел без повреждений, - сообщает Андрей Цыденжапов, руководитель СО по Кабанскому району СУ СК РФ по РБ.

Под тяжестью доказательной базы мужчина дал признательные показания. Ему уже предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем  по неосторожности смерть человека. По решению суда он заключен под стражу.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.