В Бурятии два села посадили на жесткий карантин

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Баянгол» выявлено два сотрудника с подтвержденным диагнозом COVID-19
A- A+
По данному факту проводится эпидрасследование и комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе по установлению круга контактных лиц и дезинфекционных мероприятий.

На сегодняшний день установлен круг контактных лиц по обоим случаям - 331 человек: в него входят члены семьи, пациенты и работники учреждения. Всем выдано постановление об изоляции, все находятся под медицинским наблюдением. Организовано и проводится их лабораторное обследование на COVID-19. Проведена дезинфекционная обработка подлежащих помещений. 

Стоит отметить, что на основании решений Республиканского оперативного штаба при главе Республики Бурятия, отраслевого оперативного штаба и рекомендаций Минтруда России в режиме «тотальной изоляции (консервации)» действует 19 учреждений социального обслуживания республики, в том числе Комплексный центр социального обслуживания населения «Баянгол» Закаменского района. Во всех учреждениях соблюдается режим усиленной обработки.

В рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий Управлением Роспотребнадзора по РБ выдано предписание главе МО Закаменский район о введении ограничительных мероприятий. В настоящее время с. Баянгол и с. Мыла находятся на карантине, въезд и выезд запрещены.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.