Национальная библиотека запускает новый проект

Главная библиотека Бурятии приглашает всех желающих присоединиться к «Литературному кафе»
A- A+
Ежедневно в социальных сетях Национальной библиотеки будут появляться специальные рубрики, в рамках которых читатели смогут познакомиться с увлекательной и полезной информацией. Всего рубрик пять. По понедельникам – «Снова здорова», во вторник – «Полезный вторник», по средам – «Киносреда», четвергам – «Литобзор» и по пятницам -  «Музыкальная пятница». 

По понедельникам читатели будут получать информацию о здоровом образе жизни. В рамках данного раздела   опубликуют видеоуроки от фитнес-тренеров, психологов, рекомендации по правильному питанию и многое другое.

Полезный вторник   посвящен мастер-классам по изготовлению различных изделий, приготовлению вкусных блюд, уходу за растениями и садоводству.
Киносреда   посвящена фильмам,  снятым по известным литературным произведениям. В рамках этой рубрики читатели смогут не только посмотреть фильмы, но и узнают интересную информацию об авторах литературных шедевров и многое другое.

Рубрика «Литобзор» сделает обзор новинок литературы.

Музыкальная пятница познакомит аудиторию с литературными произведениями, написанными музыкантами и посвященные музыкантам.
 
В создании вкусного настроения помогла начинающий фуд-блогер и кондитер Наталья Ширеторова. Видеоурок по выпечке яблочного пирога уже опубликован  ВКонтакте на официальной страничке Национальной библиотеки.  

Валентин Соколов, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.