За голосование по Конституции дарят квартиру

В преддверии общероссийского голосования по поправкам в Конституцию в Улан-Удэ объявили сразу несколько розыгрышей – от айфона до квартиры в центре города
A- A+
Голосование состоится 1 июля 2020 года – причем отдать свой голос «за» или «против» поправок в Конституцию можно уже с 25 июня. Сам день голосования официально объявлен нерабочим.

Поощрить жителей Бурятии, которые придут голосовать, решил Союз машиностроителей России. Об этом объявил управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод» Леонид Белых.

- Среди всех проголосовавших  проведут викторину с розыгрышем большого числа ценных призов. Главный приз – квартира в центре Улан-Удэ, в новом доме по адресу: Борсоева, 77. Подробно о том, как будет проходить розыгрыш призов, вы узнаете из средств массовой информации, а я, со своей стороны, гарантирую, что квартира будет обязательно разыграна. Желаю всем удачи и жду приглашения на новоселье, - сказал Белых.

На Борсоева, 77, находится новый жилой 20-этажный комплекс. Стоимость «однушки» в черновом варианте в этом доме составляет примерно 1,8 млн рублей. 

Интересно, что этот дом до прошлого года значился как проблемный долгострой. Дольщики ждали завершения строительства с 2015 года. На сдаче в сентябре 2019 года был и глава республики Алексей Цыденов.

Еще один приз учредил депутат горсовета Улан-Удэ, известный ресторатор Денис Гармаев.

- Пандемия коронавируса показала, что нам нужны срочные меры в сфере социальной̆ политики и медицины. Поправки к Конституции решают эти вопросы. Социальная защищенность и доступная медицина должны быть гарантированы государством, и эти гарантии необходимо закрепить в нашем Основном законе. Поэтому я принял решение провести розыгрыш призов – новых айфонов - для активных участников голосования. Молодежь, не останьтесь в стороне. История нашей̆ страны – в ваших руках,  - отметил предприниматель.

Интересно, что в других регионах масштаб призов за участие в голосовании еще более велик. Например, в Красноярском крае разыгрывают в ходе голосования десять однокомнатных квартир, десять автомобилей и 50 смартфонов. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.