Задавил двух школьниц

В поселке Забайкальский пьяный водитель сбил двух 13-летних школьниц, одна из девочек скончалась на месте, другая с травмами попала в больницу
A- A+
В отношении 40-летнего водителя следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». 

7 июня подозреваемый мужчина выпивал спиртное со знакомыми в микрорайоне  Забайкальский  в Улан-Удэ. Вечером, будучи пьяным, он сел за руль своего автомобиля  Mazda Familia  и поехал в магазин. На одной из улиц водитель машины на высокой скорости не справился с управлением  и выехал на тротуар, где сбил   двух 13-летних девочек,   возвращавшихся домой.

От полученных повреждений одна из потерпевших скончалась на месте происшествия. Вторая девочка с многочисленными травмами поступила в больницу. Также пострадал пассажир, находившийся в автомобиле. При медицинском освидетельствовании у водителя в организме обнаружен алкоголь. После медицинской помощи,   не  требующей госпитализации, полицейские задержали мужчину и поместили в изолятор.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей и предъявлении ему обвинения. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.