Брат зарезал брата

В Кяхтинском районе пьяная стычка двоюродных братьев закончилась поножовщиной
A- A+
Старший брат ударил младшего ножом, повредив ему сердце. Нож вынули из раны только на операционном столе, но спасти раненого медики не смогли.

Трагедия случилась 5 июня в селе Унгуркуй, что в 70 километрах от районного центра Кяхты, в доме у 45-летнего местного жителя. За столом у хозяина дома собралась компания, среди гостей был и его двоюродный брат. 37-летний родственник, опьянев, начал оскорблять старшего брата разными обидными словами. Тот долго терпел, а когда собутыльники разошлись, ударил брата ножом в грудь. 

Раненого мужчину с ножом в теле удалось быстро довезти до райбольницы. Казалось, что его еще можно спасти, он был в сознании. Но медики оказались бессильны – ножом   повреждено сердце, через несколько часов мужчина скончался.  

- Обвиняемый  вину в убийстве признает, свои показания он подтвердил на месте. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщил Будажап Будаев, руководитель Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ. 

Нож изъят из райбольницы и приобщен к делу. 

Известно, что обвиняемый жил один, держал свое подсобное хозяйство. Он разведен, не судим, характеризуется положительно. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.