68,5% жителей Бурятии поддерживают поправки к Конституции

Исследование проводилось независимой службой социологических исследований «Социо» с 12 по 15 июня 2020 года методом телефонного опроса, в котором приняли участие 2 000 респондентов со всей Бурятии.  Статистическая погрешность составляет не более 2%
A- A+
Напомним, что впервые о необходимости внести поправки в Конституцию России, которая не менялась на протяжении четверти века, заявил президент Владимир Путин в январе этого года. Вслед за этим заявлением   создана рабочая группа из 75 человек – юристов, экономистов, известных всей стране общественных деятелей, которая составила список изменений, необходимых для внесения в Конституцию.

Свои предложения в рабочую группу направили представительные органы власти, общественные объединения, организации и отдельные граждане со всей России. В марте поправки к Конституции были одобрены Государственной Думой и всеми региональными парламентами страны, в том числе  Народным Хуралом Республики Бурятия. По решению президента  окончательно поправки вступят в силу после всенародного одобрения.

Общероссийское голосование за поправки к Конституции пройдет с 25 июня по 1 июля.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.