Трагедия на воде

Вечером 27 июня на берегу реки Иркут возле улуса Нуган Тункинского района утонул 15-летний подросток. Следственный комитет начал проверку по данному факту
A- A+
По предварительным данным, во время летних каникул подросток проживал вместе с родителями в улусе Нуган. 27 июня он вместе с друзьями отправился на речку возле деревни, чтобы искупаться.

Мальчик не умел плавать, поэтому бродил один в воде возле берега, пока остальные дети резвились вдали. Подросток не заходил в воду глубоко, но, внезапно шагнув в сторону, он провалился в промоину. Его тут же подхватило течением и отнесло от берега.

Подросток не смог выбраться на сушу, захлебнулся и утонул. Друзья бросились ему на выручку, вытащили из воды и попытались оказать помощь. Позже к месту происшествия подошли взрослые, вызвали скорую помощь, но прибывшие на место врачи констатировали смерть мальчика.

С наступлением жаркой погоды возрастает число происшествий на воде, в особенности  с участием детей. Следствие призывает родителей соблюдать меры предосторожности на отдыхе и не отпускать детей к водоемам без присмотра взрослых.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.