Заработал на больном раком

Следственный комитет возбудил уголовное дело на заведующего одним из отделений Бурятского республиканского клинического онкологического диспансера
A- A+
Он обвиняется в получении взятки, совершенной с ее вымогательством.

По данным следствия, в сентябре 2019 года 42-летний заведующий вне очереди устроил на стационарное лечение в онкодиспансер больного мужчину и провел ему операцию, после чего встретился с сыном пациента и потребовал в качестве благодарности за свои старания взятку в размере 30 тыс. рублей. 

Молодой человек сначала сослался на отсутствие денежных средств, но спустя месяц, когда его отцу требовался курс лучевой терапии, возникли проблемы с госпитализацией, и сын подумал, что препоны создает заведующий отделением, которому не отдал деньги. 

Тогда собрал 12 тыс. рублей и перевел их в качестве части взятки на счет врача. Спустя семь месяцев он обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве у него взятки и представил документы о совершенном переводе.   

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных сотрудниками УЭБ и ПК МВД Бурятии и УФСБ РБ. Следствие сейчас проверяет версию о том, что обвиняемый мог совершить аналогичные преступления в отношении других граждан, обращавшихся за медицинской помощью в онкологический диспансер. 

В связи с этим Следственный комитет просит жителей республики, которые могли пострадать от действий заведующего, обратиться в правоохранительные органы по телефонам: 8 (3012) 44-44-93 (следственный отдел по Октябрьскому району) или 8 (3012) 292-292 (телефон доверия МВД по Республике Бурятия). 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.