Общепит снова закрывают

В Бурятии за нарушение «антиковидных» правил закрыли десять кафе и две пивнушки. При этом  власти обещают усилить контроль за предприятиями общепита
A- A+
В Бурятии продолжают регистрировать случаи несоблюдения профилактических мер в условиях рисков распространения коронавируса. На заседании Республиканского оперативного штаба 29 июня принято решение об усилении контрольных мероприятий, осуществляемых мобильными группами и сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Бурятии.

- К сожалению, юридические лица, индивидуальные предприниматели,  оказывающие  услуги торговли и общественного питания, продолжают нарушать требования по обеспечению эпидемиологической безопасности. Основными нарушениями являются: несоблюдение требований социального дистанцирования между столами в зале, отсутствие запаса средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, кожных антисептиков. Персоналом не представляются справки о прохождении медосмотра, подтверждающие отсутствие контакта с заболевшими COVID-19. За весь период судами республики приостановлена деятельность 12 организаций, в том числе десяти организаций общественного питания и двух предприятий розничной торговли пивом. Общая сумма наложенных штрафов составляет 112 тыс. рублей, - сообщил главный государственный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев.

Так, в «Закусочной» в поселке Восточный на ул. Мунгонова и баре «Барабан» на ул. Степная протока у персонала отсутствовали справки о прохождении работниками медицинского осмотра, подтверждающие в том числе отсутствие контакта с больными новой коронавирусной инфекцией. В баре «Рахат-бар» на ул. Коммунистическая, 43, также не представлены медицинские справки. Кроме того, возле умывальников отсутствует возможность обработки рук кожными антисептиками, мытье и дезинфекция столовой посуды и приборов осуществлялось в двухсекционной ванне вместо трехсекционной.

По решению судов работа баров «Рахат-бар» и «Барабан» приостановлена на 30 суток. Деятельность «Закусочной» приостановлена на 60 суток.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.