Метил в обидчика, убил соседку

Житель поселка Мясокомбинат ждет суда по обвинению в двух тяжких преступлениях
A- A+
В обоих случаях 60-летний мужчина набрасывался на соседок с ножом, в итоге одна женщина скончалась, вторая выжила.

В тот день обвиняемый выпивал спиртное в квартире у соседки. Установив, где пьет муж, за ним пришла супруга. Собутыльники не впустили ее на порог, и та ушла. Следом в квартиру постучал сосед, но ему тоже не открыли. Обидевшись, он устроил скандал, мужчины поругались через дверь и разошлись. 

Через некоторое время обвиняемый с ножом в руке вышел из квартиры. На лестничной площадке он увидел соседа, с которым поругался. Замахнулся ножом, но из-за сильного опьянения ударил не обидчика, а соседку, с которой выпивал. Попал 30-летней женщине в шею. 

- Раненая скончалась через несколько минут на месте происшествия от кровопотери, у нее   поврежден крупный кровеносный сосуд, - сообщает Эржена Бадармаева, следователь СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ.   

Не понимая, что произошло, мужчина ушел к себе домой спать. Там его и задержали сотрудники полиции. Оказалось, что подозреваемый уже находится под следствием за похожее преступление. 

В сентябре 2019-го мужчина выпивал вместе с женщинами-соседками. Когда за ним пришла жена, он ушел домой, а позже вернулся к собутыльницам, чтобы продолжить возлияние. Однако  они не открыли ему дверь. Через некоторое время одна из соседок все-таки вышла в подъезд, чтобы утихомирить обидевшегося мужчину. А тот в ответ дважды ударил ее ножом. 

В полиции возбудили уголовное дело по умышленному причинению легкого вреда здоровью человека. Сейчас это дело присоединено к делу об убийстве. Свою вину в обоих преступлениях мужчина признает. 

Известно, что обвиняемый ранее судим за имущественные преступления, однако  все его судимости погашены. Он злоупотребляет алкоголем, жена не пьет, у пары растет ребенок. Сейчас обвиняемый находится в СИЗО.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.