В Бурятии не могут найти пропавший Ан-2

В республике возобновились поиски исчезнувшего самолета Ан-2 с двумя членами экипажа и четырьмя пассажирами на борту
A- A+
Вечером в понедельник спасатели повторно облетели зону предполагаемого местонахождения пропавшего   Ан-2   в Окинском, Тункинском районах Бурятии, а также на территории Черемховского района Иркутской области. Операция проводится   вертолетом Ми-8  авиакомпании «Ангара», самолетами Ан-26 авиакомпании «Ираэро»  и Ан-24, авиакомпании «Феникс».

Как рассказал начальник Сибирского координационного центра поиска и спасения Виктор Дрегер, воздушное судно перестало выходить на связь через шесть часов после вылета. Как отметил Дрегер, он вылетел 19 июля в 19:25. По его словам, руководитель авиакомпании «Феникс» знал о вылете, поэтому спасателям известен предполагаемый район поиска. 

По информации источника «Интерфакса», полет Ан-2 не был согласован с авиационными властями, а борт мог совершить аварийную посадку в поле на границе Иркутской области и Бурятии.

По предварительной информации, самолет должен был обработать территорию химическими веществами. На борту находились шесть человек: два члена экипажа и четыре пассажира — тоже командиры самолетов. Им показывали район, на территории которого   необходимо провести опрыскивание.

Следственный комитет на транспорте начал проверку по факту исчезновения самолета.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.