Убил обидчика самодельной пикой

Вооруженный рецидивист только месяц как вышел из колонии
A- A+
Житель СНТ «Восход» Заиграевского района арестован за убийство соседа. Смертельное ранение предполагаемый убийца нанес необычным предметом - палкой с прикрепленным наконечником из кухонного ножа. По словам обвиняемого, вечерами он всегда носил самодельную пику для самообороны. 

В ночь с 14 на 15 июля житель СНТ «Восход» отправился к соседу, проживавшему напротив. У входной двери дома он нечаянно услышал оскорбительные высказывания в свой адрес, их сосед  якобы  говорил за глаза.  

Услышав оскорбления, мужчина решил отомстить обидчику. С собой у него было самодельное орудие в виде пики – палка длиной около полутора метров с прикрепленным на конце кухонным ножом. На следствии мужчина рассказал, что всегда по вечерам носил это оружие для самообороны, потому что «СНТ является неблагополучным районом, в котором ходить по улицам небезопасно».    

Дождавшись, когда сосед выйдет из дома, мужчина напал на него и дважды ударил пикой в грудь. От полученных повреждений 44-летний сосед упал замертво. 

- Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый перенес труп к себе в ограду. Там оттащил в нежилой домик на заднем дворе. Тело убитого   сложил в форму эмбриона, связал проводом, далее укутал различными связанными простынями и одеялом. Завернутый труп закидал сверху вещами и одеждой. В дальнейшем мужчина собирался вывезти тело с участка, чтобы утопить или закопать, - сообщает Павел Холонгуев, следователь СО по Заиграевскому району СУ СК РФ по РБ.  

Погибшего хватился отец. Когда на следующий день, 15 июля, он вернулся домой, то сына  не застал. Вместо него дома спал сосед,  рассказавший, что сын  якобы  ушел на работу. Отцу показалось странным, что родственник, уходя, не взял с собой телефон, ведь с ним он  практически не расставался. Пенсионер заметил в доме  капли крови, поговорил с односельчанами  и выяснил, что накануне к ним заходил сосед из дома напротив. 

Отец   заподозрил, что с сыном что-то случилось, поэтому он позвонил в полицию и поделился своими подозрениями с сотрудниками. Во время проверки сосед  сознался в совершенном преступлении и указал, где находится труп убитого. 

- Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, - сообщает следователь. - Обвиняемый только в июне освободился из мест лишения свободы. Нигде не работал, распивал спиртное. Ранее неоднократно привлекался, в том числе за кражи и убийство.  

В настоящий момент обвиняемый арестован. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.