Многодетный отец напал с ножом на собутыльника

В Заиграевском районе на территории СНТ «60 лет Бурятии» мужчина зарезал знакомого, после чего понял, что натворил, и сам сообщил об убийстве в полицию
A- A+
Убийство произошло 17 июля в одном из домов товарищества. В тот день хозяин дома пригласил к себе в гости двух приятелей, они ранее не были друг с другом знакомы. За столом гости познакомились, выпили, а когда хозяин дома, опьянев, ушел спать, продолжили выпивать вдвоем. 

За спиртным собутыльники поругались. Со слом обвиняемого, ему не понравилось, что новоявленный знакомый хвастается своими связями и фамилией. В ярости мужчина схватил кухонный нож и исполосовал непонравившегося собутыльника. Известно, что он нанес потерпевшему множество колото-резаных ранений в шею, грудь, спину. Раненый скончался на месте. 

- После того как мужчина осознал, что натворил, он сам позвонил в полицию. На сегодня ему предъявлено первоначальное обвинение в убийстве. Свою вину   признает. По решению суда мужчина  заключен под стражу, - сообщает Баир Эрдынеев, следователь СО по Заиграевскому району СУ СК РФ по РБ.  

Известно, что 33-летний обвиняемый ранее жил в Улан-Удэ с родителями, однако  затем съехался с женщиной,   поселившись с ней в СНТ. На двоих с гражданской женой у пары  восемь несовершеннолетних детей: пятеро - общих и трое - сожительницы. 

В 2020 году обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности по статьям «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и «Угроза убийством». Последнее обвинение   ему предъявлено за преступление, совершенное в отношении сожительницы. 

Обвиняемый нигде официально не работал, жил случайными заработками.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.