Вынесен приговор двум братьям

Коллегия присяжных заседателей сочла достаточными доказательства, собранные следствием, для вынесения обвинительного вердикта двоюродным братьям. Два года  назад они запинали прохожего до смерти
A- A+
3 мая 2018 года двоюродные братья, 25-летний Арсалан и 28-летний Виктор, в компании приятелей весь день распивали спиртное. Вечером решили пьяными покататься на своем автомобиле по городу. Около полуночи они припарковали  Toyota Camry  на остановке общественного транспорта «Лебедева», расположенной по улице Ключевская. 

Через некоторое время к машине подошел незнакомый мужчина и попросил подвезти его. По камерам видеонаблюдения, установленным на улице, видно, что в процессе разговора между молодыми людьми, находившимся в салоне автомобиля, и незнакомцем произошла ссора, переросшая в потасовку. Два брата выскочили из машины и начали кулаками избивать противника по голове.  

После нескольких ударов мужчина упал на землю, но один из парней продолжил бить его ногами в тяжелых ботинках по голове и туловищу. После того как потерпевший перестал двигаться, молодые люди сели обратно в машину и скрылись с места происшествия. 

Спустя некоторое время избитого мужчину обнаружил прохожий. Он вызвал ему   скорую. В течение трех месяцев врачи пытались спасти жизнь потерпевшему, но 9 августа он скончался от травм головы, причиненных нападавшими.   

Подозреваемых вычислили по другому происшествию, учиненному ими в вечер нападения на прохожего.  

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей суд приговорил Виктора Б. к 13 годам, а Арсалана Б. к  9 годам 7 месяцам лишения свободы в 
колонии строгого режима. 

Также судом удовлетворен иск о взыскании с виновных в пользу родственников потерпевшего 1,5 млн  рублей в счет возмещения причиненного преступлением морального вреда.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.