Проект о донорстве выиграл президентский грант

Общественная организация «Российский союз молодежи» выиграла президентский грант на сумму 637 тыс. рублей за проект «Вместе спасаем жизни»
A- A+

Он направлен на вовлечение молодежи в возрасте от 14 до 25 лет в добровольное донорское движение. Проект охватит 12 районов республики, Улан-Удэ и Северобайкальск, и будет реализовываться до 31 мая 2021 года.

Инициатором проекта стал менеджер по пропаганде донорства крови и ее компонентов Бурятской республиканской станции переливания крови Баяр Жигмитдоржиев.

- Я работаю в Службе крови и понимаю высокую потребность медицинских организаций в донорской крови и ее компонентах. В 2016 году вступил в ряды доноров и вижу, что сдавать кровь может большее количество людей, поэтому главной задачей проекта стало обучение и подготовка волонтеров среди школьников, студентов ссузов и вузов для проведения донорских акций и мероприятий. Донором можно стать только в 18 лет, но работу по пропаганде донорства мы ведем уже со старшими классами школ республики.

В рамках реализации проекта планируется провести Республиканский слет волонтеров донорского движения. Однако это массовое мероприятие будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.