Наталья Уланова стала судьей

Художественный руководитель Бурятской государственной филармонии Наталья Уланова вошла в состав девяти членов жюри престижной музыкальной премии Russian World Music Awards, сообщили в Минкультуры республики
A- A+
Премия Russian World Music Awards — это единственная профессиональная премия в России в области этнической музыки. Вот уже пять лет организаторы и учредители Russian World Music Awards поддерживают и мотивируют тех профессиональных музыкантов, чье творчество не вписывается в современный стандарт популярной музыки, а черпает вдохновение в глубинных традициях этнической культуры России.

«Мне предложили стать членом жюри этой премии уже давно, но в связи с пандемией были неясны сроки проведения. Сейчас стартовал прием заявок на премию Russian World Music Awards. И я призываю всех желающих подать заявки. Эта премия - отличная возможность заявить о себе нашим молодым артистам и коллективам, кто работает в области этнической музыки», - рассказала Наталья Уланова.  

Отправить заявки на участие можно на сайте russianworldmusicawards.ru до 30 сентября.

На суд жюри представляются музыкальные коллективы в номинациях: «Лучший этномузыкальный проект», «Лучший экспериментальный проект», «Лучший аутентичный проект», «Лучший новый проект», «Приз зрительских симпатий», «Лучший журналист», «За вклад в развитие этномузыки России».

Голосование проводится с участием девяти членов жюри, состоящего из крупнейших специалистов в области народной музыки из различных стран мира: Франции, Южной Кореи, Греции, Казахстана, Люксембурга.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.