Бурятский боец ММА проиграл чеченцу

В Минске прошел турнир смешанных единоборств Belarusian Fight Championship. В нем приняли участие бурятские бойцы Баир Асалханов и Бадмацырен Доржиев
A- A+
Баир Асалханов бился в октагоне с Асланом Товсултановым,   выигравшим ряд борцовских турниров. Самое серьезное его достижение -  титул чемпиона России среди молодежи. Сам Баир является призером чемпионата России по универсальному бою, чемпион Гран-при Сибири по ММА. Он также занимался рукопашным боем и боевым самбо. 

Бой продлился три раунда по пять минут. Поединок был равный, и поэтому для вынесения решения судьям потребовалось время. В итоге рефери отдали победу чеченскому бойцу. 

Баир Асалханов в расстроенных чувствах даже не пожал Аслану Товсултанову руку. Аслану самому пришлось идти за бурятским бойцом.

- Действительно, расстроен Баир Асалханов, так как поединок очень равный, очень близкий и он явно не согласен с решением судей. Но судьям виднее. Они пристально наблюдали за поединком. Если выигрывать, то выигрывать однозначно бесспорно, - отметили комментаторы.

Уроженцу Агинского округа Бадмацырену Доржиеву   удалось взять верх над своим оппонентом Башдамом Амадовым из Чечни. Бой проходил также три раунда по пять минут. В итоге во всех раундах сильнее был агинский боец.

- Это победа, какая бы она ни была, приятные чувства внутри, - сказал Бадмацырен Доржиев в интервью после боя.

Также спортсмен поблагодарил всех земляков, кто болел за него и поддерживал,  тренеров и спарринг-партнеров.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.