«Достаточно детских смертей от электричества»

В селе Буй Бичурского района Бурятии электроопоры буквально легли на дорогу. Об этом сообщил житель республики
A- A+
«Здравствуйте, частенько езжу по работе в районы республики. Данные столбы скоро совсем завалятся. Администрация села Буй Бичурского района, примите меры, достаточно смертей детей от электричества», - написал анонимный автор.

«Вот когда кого-нибудь убьет, тогда и примут меры, а что просто так писать - ведь жертв пока нету».

«Заключение: «Это они так установлены на случай аварийной посадки самолета». PS: да никто ничего делать не будет, пока не завалятся и кого-нибудь не пришибет».

«Администрация по какой дороге ездит? Разве не видят?» - комментируют жители республики.

Напомним, 5 августа в Петропавловскую ЦРБ доставлен труп пятилетнего ребенка с признаками поражения электрическим током. Установлено, что в течение последних двух лет в доме, где проживал ребенок, отсутствовало электричество. Хозяева самостоятельно подцеплялись к электроопорам при помощи проводов, на конце которых имелись самодельные крючки. В тот день мальчик играл с собакой в одной из хозяйственных построек, где   лежало и висело множество проводов. Ребенок, обливая собаку из шланга водой, видимо, случайно задел провода, присоединенные к линии электропередачи.  

Вторая трагедия с малышом произошла через три дня в Новоселенгинске. По данным следствия, пятилетний ребенок проживал в многодетной семье с родителями. Днем 8 августа, играя во дворе дома, мальчик увидел висящие на заборе электропровода, дотронулся до них и получил смертельный удар током. Его, лежащего на земле без сознания, обнаружила сестра. Ребенка доставили в больницу, где медицинские работники констатировали   смерть малыша. При осмотре места происшествия следователи установили, что отец ребенка самовольно подключился к проходящей рядом линии электропередач, так как в 2017 году ресурсоснабжающая организация произвела отключение электроэнергии за неуплату.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.