Насильник сменил внешность

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в разбое и изнасиловании несовершеннолетней, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии
A- A+
По данным следствия, 31-летний бездомный обосновался в одном из коллекторов в поселке Сосновый Бор. Вечером 11 апреля текущего года в жилом массиве он увидел девушку,   возвращавшуюся домой от друзей. В руке у нее мужчина заприметил мобильный телефон, после чего, достав нож, подошел к жертве. Он приставил оружие к ее груди и насильно увел в расположенный неподалеку лес, где изнасиловал.

Затем отобрал у девушки мобильный телефон и портативный аккумулятор. Угрожая расправой, заставил сообщить пароль от телефона, после чего скрылся.

Преступник в надежде на то, что его не поймают, сменил одежду, побрился и даже изменил походку. Однако его все-таки нашли и задержали. Во время обыска обнаружили у бомжа похищенные им мобильный телефон и портативный аккумулятор. Сама девушка узнала в нем насильника.
 
- В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщают в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.