Простил угонщика своего авто

17 августа в Советском районном суде   вынесено решение по довольно необычному делу
A- A+
Хозяин угнанной с заправки машины простил воришке все обиды и отпустил его с миром, попросив прекратить уголовное преследование в отношении него. Так, безработному 37-летнему мужчине удалось выйти сухим из воды. Правда, сначала заплатив за разбитый им автомобиль 140 тыс. рублей. 

Происшествие случилось 13 июня этого года. Как выясняется, события того дня были для ранее не судимого, безработного Олега Петрова более чем насыщенными. Сначала он заехал и выпил с одним другом. Часов в 7 вечера отправился ко второму приятелю, чтобы продолжить возлияние. Около 22 часов уже изрядно подвыпивший любитель приключений все-таки решил возвратиться домой. Для этого мужчина вызвал такси в район Сужи Иволгинского района, где он гостил. Во время поездки  в салоне такси Олегу стало плохо, он попросил водителя остановиться. Пока захмелевший пассажир пытался прийти в себя на свежем воздухе, таксист предпочел ретироваться. 

Петрову ничего не оставалась, как пойти в сторону города уже пешком. Проходя мимо автозаправки на улице Дорожной, он увидел, что возле одной из колонок стоит машина с  включенным двигателем, в салоне которой никого нет. Тогда он решил воспользоваться чужим авто, чтобы добраться до нужного ему адреса. Отметим, что поехать   решил все-таки уже не домой, а почему-то на свой приусадебный участок в Гурульбе. Однако в районе Тулунжи водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание. Очнулся горе-угонщик только в больнице. 

Хозяин авто оценил свой ущерб в 140 тыс. рублей. Удивительно, но угонщик вскоре выплатил владельцу машины всю сумму компенсации добровольно, извинившись за свой проступок. Стороны примирились, после чего решением суда угонщик   освобожден от уголовного преследования. 

Откуда безработный мужчина, состоящий на учете в РНД, так быстро изыскал столь немалую сумму, остается только догадываться.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.