Полчаса провисел на балконе вниз головой

23 августа в десятом часу вечера в полицию Улан-Удэ поступило сообщение о семейном скандале в одной из квартир многоэтажных домов Железнодорожного района
A- A+
Прибывших сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии встретили две взволнованные женщины - теща и жена проживавшего в квартире мужчины. Они пояснили, что их родственник вышел на балкон пятого этажа, решив добровольно уйти из жизни.

Открыв дверь на балкон, росгвардейцы увидели, что мужчина сидит на ограждении. Сотрудники вневедомственной охраны вступили с ним в переговоры, предварительно вызвав на место полицию, скорую и МЧС. В течение 20 минут росгвардейцы успокаивали мужчину,   не подпускавшего никого к себе, и уговаривали его спуститься.

В один миг мужчина полетел вниз, но росгвардейцы успели схватить его за ноги. Тот сопротивлялся и пытался вырваться. На помощь подоспели полицейские. Вместе правоохранители держали мужчину, висевшего вниз головой, в течение получаса. Затащить его внутрь силовики не могли – мешал узкий балкон.

Наконец, прибывшие пожарные забрались по развернутой лестнице, связали мужчине руки веревкой, а второй ее конец закинули на балкон. После этого правоохранители подняли жильца на балкон и завели в квартиру. После разбирательства буйного гражданина передали медикам, сообщили в Росгвардии Бурятии. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.