Борцы ждут ковра

Сборная Бурятии по вольной борьбе проводит свой тренировочный сбор в спортивном лагере «Энхалук». Сюда приехало более полусотни спортсменов, однако вольникам пока не разрешили занятия на ковре
A- A+
- В таком составе мы впервые выехали на Байкал. Это очень хорошая спортивная база нашей школы.  У нас около 50 человек - мужская сборная и  юниоров. Юниоры скоро уезжают на первенство России, - сказал заслуженный тренер России Валерий Иванов.

По его словам, борцы занимаются бесконтактно: «Мы сейчас не можем на ковер выходить, только занимаемся на улице – кроссовой подготовкой, плаванием, паримся, дышим воздухом нашим байкальским». 

Из-за скомканной подготовки «сборники» еще не вышли на пик функциональной подготовки.

- К сожалению, должен сказать, ребята еще не готовы. После этого сбора мы неделю отдыхаем. Потом еще   одна подготовка. Забронировали гостиницу, и в парке Орешкова будем также работать на улице. Чтобы, когда разрешат контактные упражнения, быть готовыми хотя бы в общефизическом плане. Думаю,   все нормально будет. Как дадут добро, мы на ковер выйдем и будем готовиться дальше, - отметил тренер.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.