Выиграли эстафету в погонах

Николай Вербицкий и Роман Троценко завоевали золотые медали на спартакиаде Вооруженных сил России по легкоатлетическому кроссу
Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Токсово» филиала ЦСКА в Ленинградской области.

Как рассказал Николай Вербицкий, состав у команды был такой же, как и в прошлом году, осталось прежним и распределение по этапам: первые два этапа бежали спортсмены из Читы Андрей Попов и Роман Кайгородов, последние два  - из Бурятии: Николай Вербицкий и Роман Троценко.

Свой этап Вербицкий выиграл, сумев догнать соперников на первом подъеме. Эстафету дальше принял Роман Троценко. Он удержал позицию и пришел к финишу первым. С результатом 11.30 команда Восточного военного округа завоевала золотые медали.

Для Романа Троценко это вторая золотая медаль спартакиады. В эстафете 4х1000 среди родов и видов войск за команду Воздушно-десантных войск бежал улан-удэнец Сергей Соловьев. Его команда, куда также вошли Александр Куверин, Виктор Самойлов и Дмитрий Рылов, с результатом 11:41 завоевала золотые медали. Второй стала команда Воздушно-космических сил, третье место у команды Ракетных войск стратегического назначения.

В общем зачете команда Восточного военного округа также стала первой.