Аппарат Хурала возглавит новый кандидат

Спикер Хурала Бурятии Владимир Павлов выбрал руководителя аппарата республиканского парламента
A- A+
Им стал зампред комитета территориального развития администрации главы и правительства Бурятии, начальник отдела по реформированию местного самоуправления и организации муниципальной службы Жамсо Гунзынов. Теперь его кандидатуру должны одобрить депутаты. Состоится это на очередной сессии 15 сентября.

Жамсо Гунзынов ранее работал в Минсельхозе Бурятии и даже дослужился до должности замминистра, когда министерство возглавлял Александр Манзанов, впоследствии осужденный за злоупотребление полномочиями. После этого экс-замминистра стал консультантом отдела взаимодействия с муниципальными образованиями комитета территориального развития администрации главы Бурятии. В октябре прошлого года его назначили зампредом этого же комитета.

Напомним, ранее пост руководителя аппарата Хурала занимал бывший депутат, один из «старожилов» парламента Цыденжап Батуев. Однако в конце прошлого года с ним расторгли контракт из-за отсутствия у него допуска к государственной тайне. Господин Батуев пытался восстановиться на работе через суд, но успехом это предприятие не завершилось.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.