Обвели соперника вокруг пальца

Известный российский критик бокса и ММА, телепродюсер Андрей Баздрев считает, что обязательный претендент на пояс WBC в первом тяжелом весе Алексей Папин и его наставник обвели вокруг пальца своего соперника Руслана Файфера
A- A+
— У каждого есть план на бой, пока в тебя не попадут, — сказал Баздрев Sportbox.ru. — У Файфера план был, но затем он превратился в один большой эчпочмак. Папин и его тренер Андрей Ивичук бой сделали тем, что обманули соперника. Заставили Файфера поверить в одно, а делали совершенно другое. Примерно за раунд до остановки боя я заметил, что Папин начал умышленно промахиваться. Один его удар прошел на расстоянии в сантиметров десять над головой Файфера, и это произошло совсем не случайно. Руслан, наверное, в какой-то момент поверил в то, что у него и дальше все будет получаться так легко. И в этот момент Алексей начал попадать…

Комментатор «Матч ТВ» Роман Гришин назвал причины поражения Файфера. 

— Руслан очень правильно начал поединок, — отметил специалист. — Ранее мы видели, как он боксирует - в очень суетливой манере и часто опускает руки, полагаясь на свою реакцию в защите. А с таким нокаутером, как Папин, подобное просто противопоказано. Папин не сразу «вкатился» в поединок… Но, начиная с четвертого раунда, Алексей перехватил инициативу за счет прессинга и ударной мощи. А Файфер вспомнил старые привычки — перестал контролировать дистанцию, промеривать ее джебом и начал опускать руки, что  в итоге  в шестом раунде вылилось в жесточайшее попадание.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.