Сельчане сообщают о потопах

В Кяхтинском районе Бурятии местные жители сообщают о подтопленных огородах и подпольях, об этом передает группа «Кяхта-инфо.24/7».
A- A+
- Люди, живущие на берегу рек Чикой, Селенга, остались без огородов. В подполье   вода. Какая помощь предусмотрена? Куда обращаться за помощью, ведь сейчас у многих нет работы, огород был бы спасением. У многих дети, – поделились местные жители.

В администрации района сообщили, что информации по подтоплению огородов к ним пока не поступало.

- Если есть факт подтопления, то жителям необходимо в первую очередь обратиться в администрацию поселения, которая комиссионно обследует и вынесет решение, - разъяснил глава Кяхтинского района Бимба Нимаев.

Глава муниципального образования «Наушкинское» Елена Семенова утверждает, что в поселении подтоплений огородов нет, у большинства уже все убрано, картофель выкопан. В то же время наблюдается наличие грунтовых вод в подпольях практически у всех жителей, причем не только у тех, кто живет близ реки.

- Обращений такого рода в администрацию поселения не поступало. Если же факты подтопления есть, необходимо обратиться в администрацию, после чего мы составляем акт об ущербе. Также стоит отметить наличие страховки на имущество, но у большинства наших жителей нет прописки  и жилье не оформлено в собственность, - объяснила она.

Также Елена Семенова добавила, что вода в Селенге со вчерашнего дня начала убывать, критического уровня не зарегистрировано.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.