Экс-министр Бурятии стал депутатом Хурала

В Бурятии в 12 районах выбирались главы поселений и  депутаты различного уровня. На довыборах депутата Хурала Бурятии по округу №32 (Муйский и Северо-Байкальский районы)   разыграли комбинацию с передачей мандата, ранее принадлежавшего депутату Евгении Лудуповой (она весной возглавила Минздрав РБ), руководителю филиала «МРСК Сибири», бывшему главе Министерства транспорта и энергетики РБ Сергею Козлову
A- A+
После того  как административным рычагом из гонки выкинули двух сильных кандидатов, способных составить Козлову конкуренцию, на дистанции оставили стрелка ВОХР Михаила Шестакова (ЛДПР) и электрика Сергея Шутова (КПРФ). Поскольку последние  в силу острой нехватки средств не смогли полноценно организовать масштабную агитационную кампанию, богатый Козлов даже не стал прятаться от членства «Единой России» и пошел на электорат, что называется, с открытым забралом.

Итог предсказуем:  при крайне низкой явке избирателей - в 22% -   Козлов набрал 53,8%  голосов, Шутов - 29,5 %. На третьем месте Михаил Шестаков с 16,6%. Теперь энергетики смогут лоббировать свои интересы, тарифы и разного рода программы с новой силой в Хурале Бурятии. 

Дмитрий Родионов, «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.