В Бурятии ставят фотоловушки на разбивателей камер

На федеральных трассах Бурятии установили фотоловушки для сохранности комплексов фото-, видеофиксации нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Байкал»
A- A+
Фотоловушки предназначены для фиксации фактов вандализма и выявления нарушителей с тем, чтобы они понесли административную и уголовную ответственность.

Оборудование может автономно работать в течение месяца. С помощью специального ММС-модуля изображения с места установки фотоловушки могут передаваться на телефон или электронную почту. Прибор может не только фотографировать, но и снимать видео с высоким разрешением.

- Фотокамеры помогут в установлении лиц, умышленно пытающихся нанести ущерб федеральному имуществу. Подобные факты строго караются законодательством Российской Федерации, вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет, - отмечают в Упрдор «Южный Байкал».

Напомним, этим летом стало известно, что в Тункинском районе Бурятии  расстреляли практически все комплексы фото-, видеофиксации нарушений, установленные на федеральной трассе А-333 «Култук – Монды – граница с Монголией».

- На этой трассе в период курортного сезона значительно возрастает интенсивность дорожного движения. Из-за отсутствия видеоконтроля отдыхающие могут двигаться с превышением скоростного режима, что создает опасность не только для водителя и пассажиров, но и для жителей Тункинского района. В настоящее время практически все комплексы в Тункинском районе выведены из строя из-за расстрела, - сообщали тогда в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Байкал».
 
Случаи нападений на видеокамеры   не редкость в Бурятии. В Улан-Удэ камеры, фиксирующие нарушения, не только расстреливают, но и обливают краской.

В 2016 году поймали вандала из Улан-Удэ, который в отместку за 70 штрафов разбил два комплекса фиксации нарушений.
 
Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.