Некачественно уложенную плитку укрепят

Улан-удэнцы возмущены качеством установки тротуарной плитки, ее около месяца назад уложил подрядчик, проводящий ремонт тротуаров в центре г. Улан-Удэ
A- A+
В частности, очень много некачественно уложенной плитки отмечается в районе площади Советов: у здания бывшего кинотеатра «Прогресс» и бара «Шашлыков». 

- Идешь, а под ногами шевелится плитка, стучит. Причем такой  очень много. Почему сделано так плохо? Ведь на это пошли бюджетные деньги,   - негодуют горожане.

Несмотря на то, что строительный сезон подходит к концу, муниципалитет обещает навести порядок. Если плитку не закрепить сейчас, то зимой она  вообще  начнет отлетать с плохо «насиженных» мест.

- Да, такие замечания поступают. Городским властям известно об этой ситуации. Зыбкая плитка отмечается не сплошняком. Подрядчик поднимет плитку в местах некачественной укладки и заново уложит, - говорит Сергей Бурдиков, председатель комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов.- Сейчас подрядчик усиленно работает по ул. Коммунистической. Им является компания «Байкал-техстрой». Их объем – Ербанова, Сухэ-Батора, Коммунистическая... В том числе  плитка у бывшего «Прогресса». 

По мнению депутата, в ходе работ по ликвидации нареканий подрядчику хорошо бы обойтись без перекрытия пешеходного движения. В целом  депутат Бурдиков считает, что фирма достаточно ответственно относится к ремонту, замечания устраняет.

В «Улан-Удэстройзаказчике», который выполняет функцию заказчика при ремонте дорог в Улан-Удэ, заявили, что замечания по плитке   выявлены на перекрестке ул. Ленина и ул. Ербанова в процессе внутреннего контроля.

- На «гуляющую» плитку жалуются и горожане. Подрядчику   выписано предписание об устранении данного нарушения. Срок - до 1 октября. В связи с погодными условиями  оперативно устранить замечание не представляется возможным. Но как только погода улучшится, подрядчиком будут приняты все меры, - пообещал Павел Малых, заместитель директора МУ «Улан-Удэстройзаказчик».

Со своей стороны, представитель подрядчика – коммерческий директор Антон Фомин пояснил, что работы еще не сдавались заказчику.

- Требуется дополнительный раствор,  и он у нас есть в наличии, но все это по технологии должно делаться только в хорошую погоду. После расклинцовки и дополнительных работ плитка будет стоять так, как, например, на улице Ленина, где работы уже приняты и никакого «хода» плитки нет. Возле «Байкал Плазы» участок плитки будет огорожен на неделю, чтобы весь раствор «встал» и набрал прочность, чтобы на нее мог заезжать транспорт. Все участки от Ленина, 52, до «Байкал Плазы» еще не передавались заказчику - от него есть предписания на исправление работ, - прокомментировал представитель подрядчика ход ремонта в центре Улан-Удэ.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.