«Кровавая» ревность

Жительница Кяхты нашла в телефоне мужа переписку с другой женщиной и устроила скандал
A- A+
Но он ответил на обвинения жены кулаками. Защищаясь, супруга схватила нож и одним ударом лишила мужа жизни. Сейчас следствие устанавливает, действительно женщина оборонялась или умышленно нанесла мужу смертельный удар.

Вечером 26 сентября в госпиталь Кяхты поступил 39-летний мужчина с ножевым ранением в грудь. Несмотря на усилия врачей, он вскоре скончался. Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело. 

Подозреваемой по делу проходит 34-летняя супруга покойного мужчины. На допросе она рассказала, как разворачивалась семейная драма. По данным следствия, вечером 26 сентября женщина на работе отмечала день рождения коллеги. Вернувшись домой, продолжила с супругом употреблять спиртное. За столом жена вспомнила, что накануне увидела в телефоне мужа переписку с другой женщиной, из-за чего начала выяснять с ним отношения. 

Перепалка переросла в семейный скандал, в ходе которого, как следует из показаний женщины, супруг стал избивать ее. Защищаясь, она схватила нож и нанесла им один удар мужу в область плеча вблизи грудной клетки. После этого испуганная женщина выбежала из квартиры и бросилась к соседям,   вызвавшим  скорую. 

По словам женщины, убивать мужа она не хотела, взялась за нож, потому что опасалась за свою жизнь. Показания женщины будут детально проверены, после чего на основании анализа всех собранных доказательств ее действиям будет дана окончательная правовая оценка с учетом конкретных данных и практики расследования и рассмотрения судами уголовных дел об убийствах при превышении пределов необходимой обороны.
 
Известно, что супруги прожили вместе около двух лет. Бывало, что из-за аналогичных ситуаций в семье дело доходило до драк, мужчина распускал руки. Жена обращалась в полицию, однако  позже прощала мужа и забирала заявления. 

- Женщина находится под подпиской о невыезде. Характеризуется положительно, работает в парикмахерской, - сообщает Мунко Балдаев, следователь Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.