Варламов раскритиковал табличку на своей лавке в Улан-Удэ

Популярный блогер Илья Варламов покритиковал табличку на именной лавочке    в Улан-Удэ. Об этом он рассказал в 28-м выпуске блога «Че происходит»
A- A+
На прошлой неделе комитет городского хозяйства установил несколько лавочек,  подвергшиеся критике популярного урбаниста. Во дворе дома по улице Буйко, 23А, блогеру попалась на глаза советская скамейка  в плачевном состоянии. Тем не менее  Илья отметил удобную эргономику скамейки и даже объявил, что «когда-то деды знали, что такое нормальная лавка». 

Эту развалившуюся лавку отремонтировали и установили там же. К лавочке прикрепили металлическую табличку: «Департамент лавочек. Скамейка Ильи Варламова». 

В  недавнем выпуске блогера именная табличка была раскритикована.

- Я немножко переживаю, это небезопасно. Можно сделать как-то, чтобы не было острых углов у таблички. Сгладить углы, друзья. Не хочется, чтобы кто-то в Улан-Удэ порвал себе куртку об мою табличку, - сказал Илья Варламов. - А так, Улан-Удэ, передаю большой привет. Надеюсь, город будет развиваться, улучшаться и всем нам станет   примером.

Напомним, блогер был в Улан-Удэ этой весной. По итогам поездки он выпустил несколько постов о «плохом» Улан-Удэ, «хорошем», а также итоговое видео. В столице Бурятии Илья Варламов оценил сохранившиеся постройки разных лет, а не понравилось ему, к примеру, большое количество заборчиков, а также пыль и грязь от открытого грунта.

Резюмируя, Илья Варламов обратился к улан-удэнцам: «Кто живет в Улан-Удэ, не думайте, что это днище, что надо ехать в Европу и Америку. Вам не надо ехать в Америку. Можно погулять по Улан-Удэ и найти то, чего нет. В районе с бараками – натуральные материалы, красивые цвета, сочетание цветов. Улан-Удэ может учиться сам у себя. Большая ценность, что здесь сохранилась целостная историческая ткань – районы с домами 30-х, 50-х годов, в центре - дореволюционная застройка. Здесь жирный лайк Улан-Удэ  без всякого сарказма.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.