Застрелил знакомого и закопал в лесу

В начале апреля 28-летний житель поселка Усть-Баргузин приехал на своей машине «Хонда Фит» в село Новокижингинск, где ранее долго жил
A- A+
В гостях у друзей он оставался до 12 апреля, после чего бесследно исчез. Позже в Улан-Удэ, в районе Мелькомбината, оперативники обнаружили его машину. Лишь недавно судьба пропавшего без вести мужчины прояснилась. Оказалось, его застрелил знакомый, а труп закопал в лесу.

Заявление о пропаже 28-летнего мужчины поступило в полицию в конце апреля. Родственник сообщил, что молодой человек еще в начале месяца уехал в Новокижингинск  и до сих пор не вернулся. Полицейские приступили к поискам пропавшего мужчины. Вскоре в Улан-Удэ на улице Тулаева сотрудники полиции обнаружили его автомобиль, а в его салоне   имелись следы крови.

К розыску мужчины подключились опытнейшие сотрудники Управления уголовного розыска МВД региона. Во взаимодействии с коллегами из райотдела полиции, а также следователями Следственного комитета полицейские отработали широкий круг очевидцев и свидетелей возможного убийства, проживающих в Новокижингинске.

Оперативные данные, полученные  в том числе  с использованием метода полиграфических исследований, указали на подозреваемого – ранее не судимого 27-летнего уроженца Заиграевского района, вернувшегося в регион после длительного отсутствия. Молодого человека задержали, он признался в содеянном, после чего указал место в лесу, где сыщики обнаружили тело пропавшего мужчины с огнестрельным ранением головы. В доме подозреваемого силовики провели обыск  и обнаружили фрагмент самодельного огнестрельного оружия.

По данным следствия, утром 12 апреля обвиняемый приехал в Новокижингинск, чтобы навестить малолетнюю дочь. На окраине деревни он повстречал знакомого на автомобиле, которого считал любовником своей бывшей сожительницы. Обвиняемый сел к нему в салон, стал беседовать, а затем во время ссоры схватил находившееся в машине самодельное оружие, похожее на пистолет, приставил дуло к голове соперника и выстрелил.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый пересел за руль и на машине покойного отправился в лес. Там   закопал труп убитого, позже отогнал автомобиль в Улан-Удэ, где и бросил. Ключи от авто он уничтожил при помощи точильного станка. Также пытался сточить пистолет, от которого осталось одно дуло.

Расследование дела продолжается. Обвиняемый в убийстве взят под стражу. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.