Осенние каникулы продлили на неделю

19 октября на очередном заседании Республиканского оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией принято решение на неделю продлить осенние каникулы в школах. Каникулы продлятся с  2 по 14 ноября
A- A+
Это время будет использовано для проведения санитарными врачами и медиками комплекса противоэпидемических мероприятий по семейным очагам, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Министерство образования и науки Бурятии проводит работу с общеобразовательными организациями республики по корректировке учебных планов.

- Для 100%-ного прохождения учебного материала будут внесены корректировки в рабочие программы учебных предметов в части сроков изучения материала и вариантов их подачи. По окончании второй четверти специалисты районных управлений образования будут проводить анализ прохождения учебного материала в полном объеме, - сообщила первый заместитель министра образования и науки РБ Галина Фомицкая.

Также глава Бурятии Алексей Цыденов назначил отдельное совещание по организации учебного процесса в начальных классах. Он поручил разработать решения по проблемным вопросам обучения детей в дистанционном формате.

Напомним, ранее оперативный штаб принял решение продлить занятия в школах в дистанционном формате  за исключением учащихся 9-  и 11-х классов.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.