Отомстил за поглаженную коленку

Восемь лет колонии строгого режима по приговору суда получил 59-летний житель поселка Выдрино Кабанского района,  до смерти забивший табуретом собутыльника. Ночью мужчина заметил, что гость гладит ногу его жены, и не смог снести обиды
A- A+
В тот день домой к супругам пришел Иванов (имя изменено). Гость принес спиртное, и хозяева пригласили его к столу. Все трое выпили сначала водку, потом самогон. Вечером хозяева легли спать у себя в спальне, гостю постелили в зале.

Ночью хозяин дома проснулся от того, что что-то мешает ему в ногах. Оказалось,   на кровати лежит Иванов - он замерз и поэтому пришел к супругам погреться. Все бы ничего, если бы не одно обстоятельство - гость гладил ногу его жены под одеялом.

Несколько ударов кулаками, и соперник слетел с кровати. Иванов попытался встать и отразить натиск ревнивого собутыльника, но получил табуретом по голове. Затем были еще и еще удары табуреткой и ногами. Раненый мужчина, несмотря на тяжелые травмы, смог встать,   прошел в зал и лег на диван. Больше мужчина не проснулся.

Смерть 58-летнего Иванова наступила от отека и дислокации головного мозга, развившегося в результате черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся субдуральной гематомой левого полушария, внутримозговой гематомой, кровоизлиянием в ствол мозга.

На суде обвиняемый отрицал, что бил приятеля табуретом, говорил, что тот пришел к ним уже с фингалом. Однако  первоначально он признавал свою вину, также данные показания подтверждались словами его жены.

Суд признал в качестве смягчающего обстоятельства аморальное поведение потерпевшего, первоначальное признание вины обвиняемым, его неплохие характеристики  и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, сообщает прокуратура Кабанского района РБ.

Осужденный ранее не был судим, работал по найму на пилораме, детей не имеет.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.