От коронавируса скончался директор «Бурятмяспрома»

Александр Ивахинов умер 1 ноября около 15.00. Экстренные реанимационные мероприятия не смогли спасти жизнь больного
A- A+
Александр Будаевич Ивахинов ранее успешно руководил региональными отделениями федеральных банков «ВТБ-24» и «Россельхозбанка». В 2018 году он стал владельцем  и генеральным директором ООО  «Бурятмясопром».

Как рассказывают его знакомые, мужчина почувствовал небольшое недомогание еще в начале октября. Поначалу предполагалось, что это обычное ОРВИ. Однако три недели назад  в связи с подозрением на COVID-19  больного положили в инфекционный стационар. Тогда его состояние было еще более-менее удовлетворительным. Однако  за две недели нахождения в больнице   к концу октября у больного, по некоторым сведениям,  было поражено уже 75% легких, и он был переведен в реанимацию. Далее болезнь все более прогрессировала и, несмотря на экстренную терапию, Ивахинов ушел из жизни. 

Пока неясно, что послужило тем самым неизвестным агентом, который привел к молниеносному течению заболевания и  ухудшению состояния больного уже в стационаре? Не исключено, что в ходе нахождения в больнице могла присоединиться как бактериальная внутрибольничная инфекция, так и дополнительные дозы коронавируса от других  пациентов. Отметим, близкие знали Александра Ивахинова  как человека, активно занимающегося спортом и ведущего здоровый образ жизни.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.