Результаты анализов на ковид будут рассылать по СМС

Жителям Бурятии больше не нужно обращаться в call-центры поликлиник и на  горячую линию  Минздрава, чтобы узнать результат лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию
A- A+
Информация о результате анализа будет приходить в СМС-сообщении на номер, указанный при обследовании, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

По решению Республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией разработан механизм информирования жителей республики о результатах обследования на COVID-19. Единая база данных о гражданах, проходящих обследование на коронавирус, сформирована в аппаратно-программном комплексе «Безопасный город». Клинико-диагностические лаборатории передают из нее информацию мобильному оператору.

- В короткие сроки аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» был доработан для решения этой задачи. Мы благодарим за качественную работу специалистов компании «АТ-Консалтинг». Также нужно отметить, что мобильные операторы, реализующие деятельность на территории республики, быстро отозвались и оказали содействие. Система СМС-оповещения заработала с воскресенья. Уже в первый день ушло 167 сообщений абонентам МТС. Подключились компании Теле2 и «Мегафон», - сообщил председатель комитета информационных технологий и документальной связи администрации главы и правительства РБ Валерий Андронов.

Данная система разработана с целью разгрузки call-центров  горячей линии  37-95-32, а также диспетчерской службы 112. Ранее большая часть звонков, поступавших на линии, относилась к вопросам получения информации о результатах обследования  и отработка диспетчерами этих обращений занимала существенное время.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.