В Бурятии орудуют лжемусорщики

Недобросовестные бизнесмены предлагают жителям республики вывозить мусор «подешевле»
A- A+
В итоге гражданам приходится платить два раза – предприимчивым дельцам и «ЭкоАльянсу».

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоАльянс» предупредил жителей Бурятии о том, что только он по закону вывозит бытовой мусор на всей территории республики.

- К сожалению, жителей Бурятии даже спустя полтора года  продолжают вводить в заблуждение многочисленные фирмы, предлагающие свои услуги по вывозу мусора. Они убеждают и граждан, и фирмы, что их услуги обходятся дешевле, и заключают договоры, как правило, на «вывоз строительного мусора». Фактически же вывозят обычный бытовой. При этом «забывают» упомянуть, что людям придется платить еще раз, - рассказали в пресс-службе компании.

Региональный мусорный оператор предупреждает: если вывоз твердых коммунальных отходов у вас осуществляет не компания «ЭкоАльянс» или ее подрядная организация, то вам придется оплачивать эти услуги дважды - и региональному оператору, и тому недобросовестному предпринимателю, кто ввел вас в заблуждение.

Как отметили в «ЭкоАльянсе», такие «мусорные» мошенники обманывают жителей дважды. Сначала, когда заключают с ними договор. Второй раз – когда,  забрав мусор, увозят его не на полигон или в другое установленное место размещения отходов, а   до ближайшего леса или по ночам высыпают в ближайшие баки, которые на утро вывозит тот же «ЭкоАльянс».

- Во избежание таких случаев региональный оператор просит быть бдительными и осторожными. Помните, наличие договора с «независимым перевозчиком» не освобождает от обязанности оплачивать услугу региональному оператору, - предупредили в «ЭкоАльянсе».

По сообщениям граждан, такие фирмы действуют в Улан-Удэ, Северобайкальском, Прибайкальском и других районах Бурятии. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.