На пожаре погибла семилетняя девочка

2 ноября в 11 часов утра в СНТ «Багульник» в поселке Сотниково произошел пожар в доме многодетной семьи. В нем проживала женщина с четырьмя детьми
A- A+
Пожарных вызвала соседка, которая разбудила жильцов дома. На момент прибытия огнеборцев дом горел полностью. К сожалению, не обошлось без жертв. Мать успела передать через окно троих своих детей, четвертую девочку не успела найти. 

К сожалению, когда трое детей уже были снаружи, возможности спасти четвертого ребенка не было. В пожаре погибла 7-летняя девочка, сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

Пожарные потушили пламя и не допустили перехода огня на забор и соседние строения. Предварительной причиной является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Сейчас главами поселка Сотниково и Иволгинского района решается вопрос о размещении семьи. Соседи предлагают женщине жилой дом, а главы поселения предлагают вариант размещения в хосписе при Богородице-Владимирском храме в Сотниково. Пока женщину с детьми разместили у себя соседи.

В том случае  если женщина откажется от размещения в хосписе, главами будет решаться вопрос об обустройстве дома, предложенного соседями: заготовке дров и приобретении кроватей для семьи. Соседи уже собирают помощь женщине в виде одежды и денег.
Если вы хотите помочь пострадавшим вещами, обращайтесь по телефонам: 8-983-430-99-93, 8-3014-02-41-71 с 10 утра и до 17 часов вечера.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.