Жителям Бурятии предлагают поработать в «ковидном» такси

Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил республиканскому Минтрансу и Минздраву совместно с мэрией Улан-Удэ организовать специальную службу такси, которой смогут воспользоваться больные новой коронавирусной инфекцией, лечащиеся на дому
A- A+
В частности, это актуально для посещения медучреждений для прохождения компьютерной томографии легких.

- Мы создаем сейчас отдельную службу - «ковидное» такси. Когда больному, например, надо получить КТ или приехать для амбулаторной диагностики. Скорые машины на это не задействуешь, потому что здесь   нужна не медпомощь, а транспортная услуга - просто довезти человека. В общественный транспорт он же не сядет. Для этого мы и создаем «ковидное» такси. Будут специальные машины, внутри нее изоляция, машины будут обрабатываться после каждой перевозки, - рассказал Алексей Цыденов.

Стоимость услуги для многодетных семей и пенсионеров будет установлена по цене общественного транспорта. Водителям такси будут платить гарантированную заработную плату, а также компенсируют расходы на топливо.

- Если у вас есть своя машина, пожалуйста, приходите. Такие водители в помощь нам будут нужны, - обратился глава республики к жителям.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.