Месяц поисков не дал результатов

Версия, что пропавшая без вести девушка могла утонуть, пока не подтвердилась
A- A+
В Улан-Удэ продолжаются поиски 24-летней Валерии Ванкеевой, которая пропала 5 октября. Улан-удэнскими спасателями и сотрудниками Бурятской республиканской поисково-спасательной службы отрабатывается версия о том, что девушка могла утонуть.

Как сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС, спасатели БРПСС выезжали на поиски два раза по два дня: 20-21 и 26-27 октября. 

- Наши спасатели провели мониторинг береговой линии на Селенге. Поисковые работы проводились от Селенгинского моста до села Татаурово. По личному профессиональному опыту поисковые работы тщательно проводились на отмелях и косах. Смотрели по двум берегам, - сообщил Павел Шубин, начальник БРПСС.

Спасатель отмечает, что чуть ниже села Татаурово  вдоль реки  постоянно находится большое количество людей. Работники БРПСС каждый раз проводили опрос местного населения, но пока безрезультатно.

- Обычно тела находят на двух переправах: Татаурово и Ильинская. Но сейчас тело не обнаружено. Мы обязательно будем продолжать поиск, - сказал Павел Шубин.

Пропавшая без вести Валерия Ванкеева работала в Минздраве Бурятии, ее характеризуют как ответственного, серьезного сотрудника. Она никогда не уходила из дома без предупреждения, тем более  на длительный срок. В последний раз друзья и родные видели ее 5 октября, в тот день девушка была на дне рождения у подруги в кафе «Дадонг» на Бабушкина. Через некоторое время она отправилась пешком домой в сторону «Саян», однако  в квартиру подниматься не стала и почему-то вызвала такси до кафе «Сплетни».

Затем, судя по восстановленной хронологии того дня, Валерия доехала до улицы Бабушкина, вышла из автомобиля и отправилась в сторону Дворца пионеров. По словам таксиста, девушка была чем-то расстроена и плакала. В этот вечер она не вернулась домой и перестала отвечать на звонки.

Следственное управление СКР по Бурятии просит всех граждан, кто обладает любыми сведениями о местонахождении девушки или обстоятельствах ее исчезновения, позвонить в правоохранительные органы по телефонам: 8 (924) 772-12-28 (дежурный Следственного управления) или 02 (102) (полиция).
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.