Отомстил за «ведьму»

Девять лет колонии строгого режима по приговору суда получил 46-летний житель Улан-Удэ,   нанесший смертельный удар ножом собутыльнику, который назвал его жену «ведьмой» и «черной шаманкой»
A- A+
Накануне трагедии у гражданской жены обвиняемого был день рождения. 27 февраля сожители решили отметить прошедший праздник, купили водки, сели за стол. Вечером к ним в гости зашел приятель мужа, которого сразу же пригласили к столу. 

За выпивкой гость завел разговор про черную магию, про то, что его дед – черный шаман и ему передались его способности. После этого мужчина перевел разговор на хозяйку дома, которую тоже назвал «черной шаманкой» и «ведьмой». Женщина отнекивалась, а потом и вовсе ушла в зал смотреть телевизор. 

Хозяин дома начал заступаться за сожительницу, попросил не наговаривать на нее. Но гость продолжал, говорил, что он якобы  выбрал себе не ту женщину, что у нее до него было много мужчин. На этой почве между мужчинами разгорелась ссора, в прихожей гость толкнул хозяина в грудь, тот бросился на кухню, где взял нож, вернулся и ударил приятеля в грудь. 

Раненый  было  кинулся на собутыльника, но от боли остановился, обхватив  грудь руками, присел, а затем упал на пол без чувств. Хозяин вытер нож о полотенце, положил его на печь, прошел в зал и сказал сожительнице, что зарезал приятеля. 

 Скорая  констатировала смерть потерпевшего, оказалось, удар ножа пришелся ему прямо в сердце. У потерпевшего остались престарелые родители, в том числе парализованная мать, за которой он ухаживал. Отец убитого на суде попросил для обвиняемого самого строгого наказания.  

- Решением суда обвиняемый   признан виновным в убийстве. Ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу,   обжалован осужденным, - сообщает Ольга Молчанова, старший помощник прокурора Октябрьского района города.

Осужденный состоит на учете в наркодиспансере, ранее не был судим. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.