Судьбу фильма «321-я Сибирская» решают продюсеры

Известный бурятский режиссер Солбон Лыгденов сообщил, что судьбу его кинокартины о Великой Отечественной войне решают продюсеры в Москве и Лос-Анджелесе
A- A+
Дата выхода долгожданного фильма «321-я Сибирская» в прокат до сих пор не известна. 

- Я не знаю, когда выйдет в прокат «321-я». Это теперь решают генеральные продюсеры в Москве и Лос-Анджелесе... Даже не спрашивайте. Я не меньше вашего хочу всем вам показать нашу кинокартину, - написал  режиссер на своей странице в Facebook.

И жители Бурятии, а также все, кто с нетерпением ждет выхода фильма Солбона,  выразили режиссеру слова  поддержки. 

Напомним, фильм режиссера Солбона Лыгденова посвящен участию в сражениях под Сталинградом 321-й стрелковой дивизии второго формирования, укомплектованной уроженцами восточно-сибирских регионов. Съемки продолжались почти три года, бюджет картины составил около 45 млн рублей, не считая пожертвований простых граждан. Фильм состоит из нескольких серий, на предпоказе продемонстрировали только первую часть – «Братья». Она посвящена боям в самом Сталинграде одного из полков 321-й стрелковой. 

Закрытый предварительный показ «режиссерской» версии «321-й Сибирской» состоялся 26 декабря 2018 года. Фильм получил высокую оценку у зрителей. Ожидалось, что картина выйдет в широкий прокат еще в 2019 году.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.