В Бурятии ввели тотальный масочный режим

Глава Бурятии Алексей Цыденов внес очередные  изменения в Указ «О дополнительных мерах по защите населения и территории РБ от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)»
A- A+
Согласно изменениям, пункт 10.7.1. Указа изложен в новой редакции. Теперь работникам всех предприятий независимо от форм собственности и индивидуальным предпринимателям предписано использовать средства защиты органов дыхания (медицинские, гигиенические маски, респираторы) и соблюдать на рабочих местах социальное дистанцирование. «Нахождение работников без средств индивидуальной защиты в производственных цехах, залах обслуживания, кабинетах, служебных помещениях и иных рабочих местах не допускается», говорится в тексте документа.

В предыдущей редакции Указа такое требование выдвигалось только к работникам торговых залов и иных помещений, посещаемых гражданами.

Напомним, в конце октября Роспотребнадзор ввел в России обязательный масочный режим в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.