На «лесных» преступников возбудили 41 уголовное дело

В Бурятии подвели итоги пожароопасного сезона. Он закрыт 7 ноября
A- A+
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии, благодаря проводимой надзорно-профилактической работе количество лесных пожаров снизилось до минимума.

Так, за период действия противопожарного режима к административной ответственности привлечено свыше 4300 физических и юридических лиц. Данный показатель является лучшим по стране.

- За уничтожение или повреждение лесных насаждений органами дознания МЧС возбуждено 41 уголовное дело. Установлено восемь виновных лиц, трое из которых осуждены и понесли наказание, четверо привлечены к административной ответственности в виде штрафа, - рассказывает начальник УНДПР Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Константин Скворец.

Помимо этого, в целях подготовки к пожароопасному периоду органами государственного пожарного надзора  проведено более 250 проверок и выявлено около 400 нарушений. 

- К административной ответственности привлечено 101 юридическое и 114 должностных лиц на общую сумму штрафов свыше 3 млн  рублей, - рассказывает Константин Скворец.

Актуальную каждую весну проблему - загорание сухой растительности - удалось частично решить благодаря работе групп профилактики. В текущем году на профилактические рейды   привлечено около 3000 человек и 690 единиц техники, что способствовало снижению количества пожаров на 50%.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.