Жители Бурятии смогут списать пени по взносам на капремонт

Фонд капитального ремонта с 1 по 31 декабря 2020 года проводит акцию по списанию пени за несвоевременную оплату взносов на капитальный ремонт
A- A+
Для участия необходимо погасить всю сумму задолженности по взносам с учетом начисления за декабрь 2020 года и направить в период проведения акции заявление в Фонд с приложением копий документов, подтверждающих оплату.

С учетом эпидемиологической ситуации документы можно будет направить дистанционно по электронной почте fondkr03@mail.ru или почтовым отправлением по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Толстого, 23, НО «Фонд капитального ремонта», каб. 201, индекс 670000.

Кроме этого, документы будут приниматься во всех отделениях Единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ) и в администрациях муниципальных образований районов республики по согласованию с ними.

Напомним, Фонд капитального ремонта учрежден Минстроем Бурятии. Решение о проведении акции принимается попечительским советом, председателем которого является заместитель председателя правительства республики Евгений Луковников.

- В первую очередь акция носит социальный характер и позволяет жителям решить свои финансовые трудности, с которыми они, возможно, столкнулись, особенно в период пандемии. При этом хотелось бы отметить, что в прошлом году уровень собираемости взносов на капремонт составил 97,3%, - сказал Евгений Луковников.

Принять участие в акции смогут как физические, так и юридические лица. Акция не распространяется на собственников помещений, в отношении которых приняты меры судебного взыскания задолженности по взносам на капитальный ремонт и имеется вступившее в законную силу решение суда.

Самостоятельно просмотреть задолженность по взносам, перейти на электронный формат получения квитанций и оплатить капремонт без комиссии можно в Личном кабинете на сайте Фонда.

По всем интересующим вопросам звонить по тел.: 8 (3012) 25-25-25. С Положением о порядке проведения акции, комплектом документов, необходимых для участия в акции, можно ознакомиться на сайте Фонда https://fondkr03.ru/.

Напомним, акция по списанию пени проводится с 2018 года в рамках работы по снижению дебиторской задолженности по взносам на капитальный ремонт. В 2019 году более 2 тыс. собственников погасили свои долги на 15,5 млн рублей.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.