Штраф за банку пива

Улан-удэнец, находясь в одном из супермаркетов, решил прихватить с собой банку пива. Мужчина за пенный напиток не рассчитался, однако хищение не осталось безнаказанным
A- A+
Исследовав материалы дела, Железнодорожный районный суд Улан-Удэ пришел к выводу о доказанности факта совершения административного правонарушения - мелкого хищения чужого имущества, стоимость которого не превышает 1 000 рублей. По закону это влечет наложение штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Оснований для освобождения любителя выпить «на халяву» от ответственности за совершенное административное правонарушение не было. Отягчающих ответственность обстоятельств суд не нашел, смягчающим обстоятельством признано раскаяние гражданина, привлекаемого к административной ответственности.

Железнодорожный районный суд назначил горожанину наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.