Отобрал телефон у попутчика

Два молодых тувинца ехали на поезде в Улан-Удэ. 15-летний подросток и его 20-летний попутчик быстро нашли общий язык. Более взрослый парень, узнав, что его новоиспеченый приятель едет один, решил воспользоваться ситуацией
A- A+
- Молодые люди, прибыв в Улан-Удэ, вышли на привокзальную площадь. В ходе разговора 20-летний парень попросил телефон – якобы позвонить знакомым, чтобы встретили. Телефон он вернул. Они прошли еще немного пешком, и молодой человек вновь попросил гаджет, сказав, что не дозвонился. Парни вышли за территорию вокзала. Когда подросток стал требовать сотовый обратно, его новый знакомый пригрозил ему убийством и полез в карман. Школьник подумал, что он достает нож, испугался и убежал, - рассказал «Номер один» заместитель руководителя Следственного отдела по Железнодорожному району города Улан-Удэ Александр Пашинин.

На следующий день подросток вместе с родителями обратился в полицию. Обидчика быстро нашли, телефон, стоимость которого составляет 16 тыс. рублей, школьнику вернули. Грабитель сейчас находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье грабеж с угрозой применения насилия в отношении несовершеннолетнего.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.