Панкратов-Черный в бурятском кино

Народный артист России хочет сыграть в бурятском фильме
A- A+
Александр Панкратов-Черный готов исполнить одну из ролей в фильме «Мой друг нерпа».

Режиссер из Улан-Удэ Вячеслав Бутуханов готовит новую короткометражку о необычной дружбе мальчика и нерпы. Уже на протяжении нескольких месяцев он собирает актерскую команду для съемок. Недавно режиссер объявил, что в картине готов сняться Александр Панкратов-Черный.

- Александр Панкратов-Черный прочел сценарий нашего фильма «Мой друг нерпа» и готов исполнить роль дедушки главного героя. Александр Васильевич сказал, что у него много друзей в Бурятии, он верит в успех картины, так как бурятская земля полна талантами. Надеемся, что все сложится и нам улыбнется удача поработать с всенародно любимым актером, - написал в своем фейсбуке Вячеслав Бутуханов.

Напомним, недавно проект «Мой друг нерпа» получил приз в размере 500 тыс. рублей от Фонда президентских грантов и Союза кинематографистов России. А также денежный приз в размере 80 тыс. рублей, сертификат на аренду оборудования от Иркутского областного кинофонда и техническую поддержку от компании  Canon.

Съемки планируют начать летом. А сейчас активно подбирают каст фильма. До декабря 2020 года идет кастинг на детские роли, где могут попробовать себя юные выходцы из Бурятии.

Служба  информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.